Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 08.09.2012 07:10

В Ростове открылась выставка «История Донских конкурсов красоты»

В Ростове открылась выставка "История Донских конкурсов красоты"
В краеведческом музее показали наряды ростовских красавиц.
На выставке представили лучшие наряды

Необычная выставка открылась в Ростовском областном музее краеведения. Организаторы мероприятия решили еще раз напомнить, что в городе на Дону живут одни из самых красивых девушек, которые не раз становились победительницами престижных конкурсов красоты.

Наряды, реквизиты, грамоты, фотографии моделей со времен 1988 года по сегодняшний день расположили в хронологической последовательности. От черно-белых фотографий до глянцевых журналов.
На выставке представлены платья именитых красавиц Татьяны Котовой, Дианы Родочинской, Лилии Гончаровой, некогда победительниц российских и международных конкурсов красоты.

За всю историю существования конкурсов тенденции в мире красоты менялись.
- Несомненно, улучшилась технологическая база, теперь каждый конкурс – это самое настоящее шоу. Девушки на Дону всегда были красивые, но раньше это было чем-то запретным и недостижимым . Теперь красота - это целая индустрия. – рассказал руководитель «Городского Дома Творчества» Сергей Можаев. – К тому же сегодня больше обращают внимание на нешаблонную внешность. На немного полных или невысоких девушек. Ведь 170 см – это отличный рост для девушки. Особенно ценятся гармоничные яркие личности, у которых красота – не единственное достоинство.

Организаторы признались, что мужские конкурсы сейчас тоже пользуются успехом.
- Чтобы победить, мужчина должен быть не просто красивым и стильным, в нем должна присутствовать харизма и самодостаточность, - рассказала директор школы красоты «Имидж» Елена Степура, - теперь сильный мужчина может быть модным и привлекательным.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0