Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2013 15:52

В Ростове обновят схему дорожных знаков и разметку на 65 улицах

В Ростове обновят схему дорожных знаков и разметку на 65 улицах
Появятся дополнительные светофоры, а на некоторых улицах введут одностороннее движение.

Департамент автодорог Ростова объявил открытый аукцион по выбору подрядной организации на выполнение корректировки схем дорожных знаков и разметки на 65 улицах Нахичевани. Торги назначены на 17 июня 2013 года. Начальная (максимальная) цена контракта - почти 3 млн. рублей, которые планируется выделить из областного бюджета.
- Технически устаревшая схема дислокации дорожных знаков и разметки на этих 65 дорогах не корректировалась последние пять лет, - рассказал ведущий специалист отдела организации дорожного движения департамента автомобильных дорог Ростова-на-Дону Артур Хачатурян, - дорожный план будут включены новые сведения об этих городских улицах: ширина полос, место расположения остановок пассажирского транспорта, парковочные карманы и примыкания, включая дворовые проезды и другие данные.

Кроме того, в связи с возросшим количеством автотранспорта в Нахичевани планируется установить дополнительные светофоры и ввести на некоторых улицах одностороннее движение. Реализовать проект, который будет сдан к августу этого года, ростовские власти намерены в 2014 году.

В данный момент завершается корректировка схемы дорожных знаков и разметки 29 основных транспортных магистральных ростовских улиц, в том числе Большой Садовой, Еременко, Доватора, Вавилова, Орбитальной, Текучева и других.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0