Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.12.2012 17:34

В Ростове на матчи ЧМ-2018 болельщикам могут сделать именные билеты

В Ростове на матчи ЧМ-2018 болельщикам могут сделать именные билеты
Чиновники взяли на заметку опыт немцев, но как реализовать это на деле – пока не знают.
Фото: clubpress.ru
В ходе подготовки к чемпионату мира по футболу власти Ростовской области обсудили вопрос безопасности болельщиков. Представители ФИФА пояснили, что контроль безопасности является одним из главных требований.
- В Германии на одном из крупных футбольных мероприятий при проходе на стадион выдавали именные билеты, чем была обеспечена почти полная безопасность любителей спорта, - рассказали в Минспорте области, - в Ростове это пока взяли на заметку. На совещаниях постоянно обсуждается количество полицейских, которые будут привлечены в город на время проведения чемпионата.

Но стадион это лишь один объект скопления болельщиков. Властям придется постараться обеспечить комфортные условия для гостей в специальных фан-зонах, а также в зонах отдыха в местах проживания приезжих.

Две фан-зоны будут построены на Театральной площади и на улице Береговая. В своих требованиях ФИФА сразу определила, что подобрать места нужно с толком. Это должно быть не искусственно созданное пространство, а привычное для горожан место для прогулок и массового скопления людей. Но лишь к 2018 году в таких зонах расположат специальные щиты, дополнительные места для отдыха и большое количество зелени.

- Возможно там будут размещены специальные экраны для прямой трансляции матчей, но пока неизвестно, получится ли осуществить это, - добавили в Минспорта Ростовской области.

Сейчас в правительстве готовят таблицу с указанием объектов ЧМ и графические изображения со спутника, чтобы через неделю предоставить план первому заместителю Председателя Правительства России Игорю Шувалову. Именно тогда и будет решен вопрос с финансированием всех объектов из федерального бюджета. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0