Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.12.2012 09:05

В Ростове-на-Дону пройдет Кубок РО по фристайлу и аджилити

В Ростове-на-Дону пройдет Кубок РО по фристайлу и аджилити
Четвероногие питомцы посоревнуются в танцах и спорте.

В ближайшие выходные в Ростове пройдут состязания для собак и их хозяев. В программу включены фристайл – танцы с собаками, и аджилити – кинологический вид спорта.

В первой части собачкам предстоит синхронно станцевать вместе с хозяином, а оригинальность и выполнение различных элементов без подсказки будут оцениваться судьями.
В соревнованиях по аджилити четвероногие питомцы должны быстро и в определенной последовательности преодолеть трассу с препятствиями из снарядов, качелей и барьеров.

Побороться за кубки в наш город приедут участники из других регионов России и Украины.
- Кавказские овчарки, например, очень редко участвуют в подобных мероприятиях – грузные собаки недостаточно быстрые и гибкие, - рассказала председатель Ростовской общественной организации «Федерация кинологического спорта» Марина Воробьева, - но в соревнованиях будет много различных пород, от пуделя до эрдельтерьера и шнауцера. Все они будут оцениваться в своей группе, которая определяется по высоте собаки в холке.

Кинологический фристайл, как и аджилити – достаточно молодой вид спорта, но уже очень популярный во всем мире. Судить находчивость хозяев и послушность псов будет приглашенный гость – чемпионка Европы и серебряный призер Чемпионата Мира Галина Чоговадзе. Спортсменка ранее выступала в «Минуте славы» на Первом канале вместе со своим питомцем бордер колли Роем.

Первая часть соревнований – по фристайлу состоится 8 декабря в Доме творчества детей и молодежи. А 9 декабря хозяева с собаками переместятся на площадку на Гребном канале, где пройдет турнир по аджилити. Начало всех соревнований в 10.00. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0