Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2012 10:53

В Ростове-на-Дону от гриппа будут привиты 250 тысяч жителей

В Ростове-на-Дону от гриппа будут привиты 250 тысяч жителей
Ростовчанам обещают бесплатные прививки.

В Ростове-на-Дону в ближайшее время вакцинацию пройдут 250 тысяч горожан, включая более 21 тысячи детей дошкольного возраста, около 53 тысяч школьников и 13 тысяч студентов.

Планируется также, что будут провакцинированы 57 тысяч пожилых людей в возрасте от 60 лет, 33 тысячи представителей других групп риска и 38,5 тысячи из числа работающего населения. Кроме того, прививки сделают медицинским работникам, сотрудникам образовательных учреждений, работникам транспорта и коммунальной сферы.
- Главным врачам медучреждений и сотрудникам городского Управления здравоохранения предписывается обеспечить достаточный запас основных лекарственных средств для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, - прокомментировали в администрации города, - по мере поступления вакцины необходимо будет обеспечить ее своевременное получение со склада с соблюдением так называемой «холодовой цепи» при транспортировке и хранении.

Главврачам и эпидемологам лечебно-профилактических учреждений поручено следить за уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом среди различных возрастных групп, а также проводить еженедельный, а в эпидемический период - ежедневный анализ уровня заболеваемости. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0