Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.03.2013 10:37

В Ростове на Большой Садовой появятся заездные карманы для общественного транспорта

В Ростове на Большой Садовой появятся заездные карманы для общественного транспорта
Дорогу расширят за счет сужения тротуарной части.

В центре Ростова-на-Дону на Большой Садовой могут появиться заездные карманы для общественного транспорта. Проблема со скоплением машин на одной из центральных улиц стоит особенно остро последние несколько лет. Каждое утро и вечер ростовчане вынуждены простаивать в огромных пробках, чтобы добраться на работу и обратно домой.
– Движение на этом участке из-за скопления общественного транспорта практически парализовано, - прокомментировали в администрации города, - рассматривается вопрос о расширении дороги за счет широкой тротуарной части.

Кроме того, в городе появятся новые гостевые парковки. Как известно, в феврале был объявлен конкурс на строительство подземного паркинга на 300 машиномест на Соборной площади, а в скором времени выберут подрядчика для строительства многоуровневой парковки в парке им. Горького, которая будет рассчитана на 400 автомобилей. Также создание машиномест в Ростове-на-Дону планируют за счет широкой газонной и тротуарной части.
- Околотротуарные парковки создаются с помощью нанесения дорожной разметки, - добавили в администрации, - сейчас в городе 7,6 тысячи парковочных мест. В этом году планируется обустроить еще 2,3 тысячи мест.

Также в ближайшее время власти рассмотрят вопрос о зонировании территории города, в каждом микрорайоне Ростова будет заложен «свой процент» по обеспеченности парковочными местами.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0