Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2013 18:43

В Ростове экс-профессора ДГТУ осудят за убийство жены

В Ростове экс-профессора ДГТУ осудят за убийство жены
Мужчина застрелил 62-летнюю супругу из автомата Калашникова.


В Ростове-на-Дону перед судом предстанет 63-летний экс-профессор ДГТУ Виктор Вергунов, который расстрелял свою жену осенью прошлого года. Трагедия между супругами произошла утром в переулке Боевом. Женщину с пулевым ранением во дворе дома нашли соседи, которые и вызвали оперативников. Вскоре полицейские задержали бывшего супруга убитой, мужчина практически сразу признался в том, что именно он расстрелял бывшую жену Ирину из автомата Калашникова.

В доме подозреваемого оперативники нашли 4 травматических пистолета, 1 газовый и 4 охотничьих ружья «Сайга». Там же были обнаружены расписки, счета и кассовый аппарат. Супруги находились в разводе и последние 3 года судились из-за имущества. Жене принадлежала правая часть участка и два дома на ней, а мужу - левая. Как выяснилось, конфликт закончившийся убийством, произошел именно из-за спора по имуществу.
- В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», а также «Незаконное хранение оружия», - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, -во время следствия обвиняемый находился «под стражей». Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

63-летний подозреваемый много лет проработал преподавателем математики в ДГТУ, является доктором математических наук и на пенсию ушел с должности профессора.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0