Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2017 13:01

Симптомы простуды оказались страшной болезнью у мальчика из Ростовской области

Маленький житель Ростовской области нуждается в переливании крови.

5-летний Егор Грек заболел в феврале. Симптомы были похожи на сезонную вирусную болезнь - слабость, жар. Через несколько дней мальчик стал жаловаться на боли в животе. Родители тут же обратились в больницу Октябрьского района Ростовской области.

Анализы Егора показали, что у ребенка лейкоз, стадию болезни не установили. Врачи направили его на лечение в Ростов-на-Дону. Сейчас маленький пациент находится в отделе онкологии областной детской больницы.

Лечение белокровия, как в народе называют лейкоз, включает в себя несколько процедур переливания крови. В связи с этим ребенку необходимы доноры с кровью третьей положительной группы.

- Мы в полном отчаянье, - обратилась к "Блокноту Ростова" мама ребенка, Карина Сергеевна. - Подходящей  группы крови нет ни у одного из родственников малыша! Нам всем очень страшно - серьезные проблемы со здоровьем в таком возрасте, и надежда только на доноров! 

Сдать кровь для Егора Грека можно по адресу: ул.Ченцова 71 (ориентир - 14-я линия). Кровь необходимо направить в областную больницу в отделение гематологии. Обязательно указать, что кровь сдаете для ребенка.

Ранее необычную кровавую акцию для влюбленных провели в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь с читателем  
требуется донорлейкозлечениеРостов-на-Дону
0
0