Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2015 16:48

Врача из Новочеркасска избили за протест против реконструкции магазина

Врача из Новочеркасска избили за протест против реконструкции магазина
Конфликт между Алексеем Т. и рабочим произошел накануне, 18 октября.

Однако мужчину больше тревожат не следы от побоев на лице, а будущее собственного дома.
Житель «хрущевки», расположенной в Новочеркасске, по адресу Народная 62, считает виновником всех бед сетевой супермаркет. Магазин расположен на первом этаже ветхого жилого дома.
Сейчас в нем началась  реконструкция.

Как рассказал «Блокноту» Алексей, строители убрали стены, разделяющие подсобные помещения и торговый зал. А в стене выбили еще одну дверь.

- После всего этого в асфальте около фундамента образовались трещины. Боюсь, что когда-нибудь наш дом просто рухнет,- делится своим мнение мужчина. 

Как уверяет 40-летний врач-эксперт в одной из страховых фирм в донской столице, дом 1961-го года постройки и так «дышит на ладан».

- В подвальных помещениях постоянно плавают фекалии. Когда начались ремонтные работы, у соседей со второго этажа треснула на кухне плитка. Теперь они собираются требовать через суд компенсацию ущерба,- сетует Алексей.

Накануне Алексей решил разузнать дальнейшие планы по ремонту у рабочих.
Однако вопрос о том, есть ли разрешающие документы на работы, вызвал странную реакцию у строителей. Один из них напал с кулаками на собеседника и трижды ударил в лицо. Теперь разбираться с дебоширом будут полицейские.

- Я вызвал сотрудников полиции. Мне предложили пройти освидетельствование,- сообщил Алексей. - Но в этой ситуации меня больше волнуют не синяки на лице, а судьба нашей «хрущевки».














Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0