Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2016 19:18

Врач-стоматолог отправится в тюрьму на 8 лет и заплатит штраф более 6 миллионов рублей

Врач-стоматолог отправится в тюрьму на 8 лет и заплатит штраф более 6 миллионов рублей
Суд вынес приговор стоматологу, который систематически шантажировал своих подчиненных и требовал от них «дань» за благоприятные условия работы. Ему были предъявлены обвинения по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки».

Погорелов работал в «Стоматологической поликлинике» Каменск-Шахтинского. В апреле 2014 года он потребовал от подчиненного ежемесячно передавать ему «дань» в размере 7 тысяч рублей.

- Он требовал эти деньги за покровительство. При этом он угрожал распространением ложных сведений о ненадлежащем выполнении этим врачом должностных обязанностей, несоблюдении режима распорядка рабочего дня, которые могли бы являться основанием для наложения на него дисциплинарного взыскания и последующего увольнения, - передают в региональной пресс-службе.

Всего врач передал своему начальнику около 100 тысяч рублей. Однако в июле прошлого года потерпевший обратился в полицию и стоматолога задержали с поличным.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на восемь лет и штраф 6 090 000 рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвзяткапрокуратурасудприговор
0
0