Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Культура, 08.12.2016 11:11

Впервые в русской озвучке покажут жителям донской столицы шедевры итальянского кино

Впервые в русской озвучке покажут жителям донской столицы шедевры итальянского кино

С 8 по 14 декабря в Доме кино пройдет кинофестиваль «Итальянские истории».

Это сборник современных итальянских фильмов разных жанров, специально отобранных для проката в России. В программу входят комедии, мелодрамы и документальные работы о родине Петрарки и Цезаря.

Уже сегодня ростовскому зрителю продемонстрируют романтическую комедию Роландо Равелло «Помнишь меня?» с Амброй Анджиолини и Эдоардо Лео в главных ролях. Это настоящая современная сказка о любви, которой не подвластно даже время.

В пятницу, 9 декабря, на экране Дома Кино покажут комедийная ретро-мелодраму Гуэндалины Дзампаньи «Тем летом» с Дианом Флери, Памелой Виллорези, Алессандро Хабером.

В субботу ростовчан ждет авантюрная комедия «Венецианские львы». В ней множество сюжетных линий вокруг истории Гуальтьеро, которые режиссер и писатель Пьетро Паролин рассказывает с удивительным психологизмом и искрометным венецианским юмором. Главные роли исполняют Нери Маркоре и Стефано Пеше.

Романтическая комедия Давиде Феррарио «Луна над Турином» порадует жителей донской столицы в воскресенье, 11 декабря. Возрастные ограничения 18+.

12 декабря, в понедельник, на экране Дома Кина состоится показ детективно-романтического роуд-муви Стефано Инчерти «Снег». В этой картине жизни двух людей, прежде и не предполагавших о существовании друг друга, случайно переплетутся благодаря неожиданной встрече.

Во вторник для горожан приготовили сразу две картины: документальное расследование Диего Ченетьемпо «Максимович. История Бруно Понтекорво» и документальный фильм-прогулка по Венеции Татьяны Данильянц «Сад, который скрыт».

Закроет кинофестивать документальный фильм-путешествие по Везувию Джанфранко Панноне «Жизнь на вулкане». Лауреат премии «Серебряная лента-2015» в номинации «Лучший документальный фильм». В ролях и озвучка: Тони Сервилло, Донателла Финокьяро, Фабрицио Джифуни и Лео Гуллотта.

Такая подборка картин, несомненно, вызовет интерес у зрителей, которые интересуются современным итальянским кинематографом или просто скучают по теплым, веселым и ярким фильмам.

Стоит отметить, что все фильмы фестивальной программы "Итальянские истории" впервые будут показаны в русской озвучке.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкинофестивальитальянское киноДом кино
0
0