Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2016 10:58

Возродить аэропорт Волгодонска планируют власти Ростовской области

Возродить аэропорт Волгодонска планируют власти Ростовской области
Для выполнения пассажирских авиаперевозок правительство Ростовской области рассмотрит возможность использования аэродрома Волгодонска, сообщается в тексте стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2020 года. 

Аэропорт расположен в девяти километрах северо-западнее Волгодонска, на северной окраине города Цимлянск. Раньше он мог принимать самолеты Ту-134, Як-42, легкомоторные самолеты и вертолеты всех типов. В 2010 году аэродром «Волгодонск» был исключен из государственного реестра гражданских аэродромов, как не прошедший сертификацию в установленном порядке.

«Через два года начнется работа по возрождению волгодонского аэропорта. Об этом мечтают многие жители города, даже те из них, кто не собирается в ближайшее время куда-то лететь. Наш аэропорт – вопрос не только удобства, но и престижа Волгодонска. Сейчас передо мной лежат документы, которые подтверждают – в 2018–2020 годах минтранс будет вплотную заниматься развитием аэропортов местных воздушных линий», – написал на своей странице в Facebook мэр города Андрей Иванов.

Реконструкция аэропорта запланирована в рамках в «Концепции развития малой авиации на территории Ростовской области до 2030 года» после введения в эксплуатацию международного аэропорта Платов под Ростовом. Ожидается, что проект, предположительно, будет реализован с 2018 по 2020 годы. В настоящее время аэродром используется как посадочная площадка для авиационных работ. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьаэропорт "Волгодонск"аэродром
0
0