Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2017 09:27

Возмутившись платой за проезд, молодой мужчина 14 раз ударил ножом таксиста в Ростовской области

Отправившего в реанимацию ростовского таксиста из-за нежелания платить за проезд злоумышленника поймали в Дагестане.

Инцидент произошел поздним вечером, 29 сентября, на трассе «Котельниково-Песчанокопское» Ростовской области. Молодой мужчина вызвал такси, желая доехать на машине до соседнего поселка. На вызов приехал ВАЗ-21104 с 58-летним ростовчанином за рулем. Доехав до пункта назначения, пассажир внезапно отказался платить таксисту, посчитав требуемую сумму чересчур высокой.

Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 25-летний парень 14 раз ударил ножом водителя. Выкинув таксиста из салона автомобиля, злоумышленник сам сел за руль и уехал в неизвестном направлении. В крайне тяжелом состоянии потерпевший был доставлен на скорой помощи в больницу. Врачам удалось спасти жизнь израненному мужчине.

Преступник спустя несколько дней был задержан в Дагестане и доставлен в Ростовскую область. В его отношении возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Разбой». Максимальное наказание, которое грозит дагестанцу по совокупности преступлений, - до 20 лет лишения свободы.

Недавно буйный пассажир 15 раз ударил отверткой таксиста в Сальском районе Ростовской области. Оставив мужчину истекать кровью в собственном автомобиле, злоумышленник сбежал, так и не заплатив за проезд.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
таксистпокушение на убийствоРостов-на-Донуразбойдагестанцыпоножовщина
0
0