Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2017 13:15

Возмущенные жители Ростовской области решили проучить администрацию памятником Ждуну

Жители Ростовской области инициировали установку в одном из городов памятника Ждуну, который стал популярным персонажем российских мемов.

Горожане Каменска-Шахтинского в соцсетях предложили установить в их городе памятник Ждуну. Жители уже активно голосуют за эту идею и даже планируют начать сбор средств на возведение этого памятника. Это своеобразный способ показать властям, что они устали ждать всего, что им обещали чиновники. Местные власти планировали построить в городе мост, кинотеатр, фонтан и многое другое. За идею установки памятника Ждуну проголосовали уже 700 человек.

Актуальной установка такого памятника является и для Новочеркасска. Жителям города обещали произвести реконструкцию моста на спуске Герцена, решить транспортный вопрос и отремонтировать отделения гинекологии в Промышленном районе и больницы в микрорайоне Донском.

«Ждун» - это странное существо без ног, но с человеческими руками и головой морского слона. Эскиз придумала голландская художница Маргрит ван Брифор. Существо было установлено в одном из медицинских центров, чтобы у ждущих своей очереди пациентов была веселая компания. В Ростове недавно обнаружили сестру Ждуна во дворе краеведческого музея. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖдунпамятникРостовская областьКаменск-ШахтинскийНовочеркасск
0
0