Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2016 17:08

Возмущенные «тротуарными» продавцами елок ростовчане потребовали от властей принятия жестких мер

Жители Ростова пожаловались властям на уличных торговцев елками.

Зеленые деревца в некоторых районах располагаются прямо на тротуарах, не оставляя места прохожим, чтобы пройти. В итоге ростовчане вынуждены обходить их прямо по проезжей части. В администрацию поступило обращение жителя города, в котором он жалуется на подобную ситуацию, сложившуюся в Крепостном переулке.

- По обе стороны крепостного осуществляется торговля хвойными. Продавцы перекрыли тротуар. Прошу принять меры, - потребовал автор сообщения.

Проблемы с продажей елок и сосен на улицах города касаются не только их расположения, но и легальности самих деревьев. По итогам рейда сотрудников администрации совместно с полицией на продавцов было составлено пять протоколов об административных правонарушениях за отсутствие документов на товар. Откуда взялись эти елки и безопасны ли они для покупателей без таких документов, сказать невозможно.

Точки несанкционированной торговли располагались на улицах Малюгина, 143, переулке Гвардейском/улице Текучева, проспекте Королева, 1/8, проспекте Космонавтов, 5, проспекте Космонавтов, 29. Жителей Ростова призывают сообщать о подобных продавцах и их товаре по телефону «Горячей линии» 240-64-36.

Но не одни елки становятся сейчас причиной неудобств для горожан. Иногда неприятностями оборачиваются благие, казалось бы, побуждения дизайнеров. Так в переулке Семашко установили красивые клумбы с урнами. Однако их расположили так близко к магазинам, что пешеходы вынуждены пробираться по тротуару едва ли не боком. На это обратил внимание администрации очередной бдительный ростовчанин.

- На новой пешеходной зоне были установлены лавки, клумбы с деревьями и урны. Всё вышеперечисленное установлено с отступом в один метр от зданий. Такое расстояние является недопустимым для прохода пешеходов и совершенно невозможным для проезда инвалидов, особенно тогда, когда открываются двери из четырёх расположенных там магазинов. А люди, выходящие из магазинов, сразу упираются в архитектурные формы. - сообщил он.

Напомним, ранее власти Ростова определили места для официальной торговли елками.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовелкитротуарыадминистрацияторговля
0
0