Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.05.2017 18:44

Возмездие настигло рецидивиста через 16 лет после совершенного им убийства в Ростовской области

В Белокалитвинском районе Ростовской области задержали мужчину, который совершил убийство 16 лет назад.

История началась еще в ноябре 2001 года, когда местные жители обнаружили окровавленное тело мужчины. Выехавшие на место трагедии полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия. Позже выяснилось, что погибший повздорил со своим приятелем. В результате возникших разногласий между ними завязалась драка. И злоумышленник ударил своего приятеля ножом в область шеи. Когда стало ясно, что рана смертельная, преступник просто сбежал.

- Установить личность подозреваемого на первоначальном этапе расследования не представилось возможным, - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Проведение оперативно-розыскных мероприятий полицейскими во взаимодействии с сотрудниками Следственного комитета не прекращалось все эти годы.

Спустя 16 лет правоохранителям удалось отыскать 38-летнего злоумышленника. Позже выяснилось, что он уже был судим за совершение кражи. В настоящее время в отношении злоумышленника СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее мужчина зарезал юношу, который задел его велосипедом на улице в Ростовской области. Подогретый парами алкоголя мужчина выхватил нож и ударил им велосипедиста в грудь. Раненого подростка доставили в больницу, но врачи оказались бессильны. Раненый скончался.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УбийствоБелокалитвинский районРостовская область
0
0