Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2013 14:37

Возбуждено дело в отношении заммэра Таганрога по архитектуре и градостроительству

Возбуждено дело в отношении заммэра Таганрога по архитектуре и градостроительству
Чиновник знал о нарушениях при строительстве обрушившегося дома, но закрыл на них глаза.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Юрия Корниенко. По данным следствия, из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей чиновником, произошло обрушение строящегося дом, где погибли рабочие.
- Возбуждено дело по статье «Халатность», - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - нарушения при строительстве были выявлены в августе прошлого года и требовали устранения, однако госслужащий, зная об этом, не принял соответствующие меры.

Напомним, по официальным данным, застройщик не соблюдал необходимые при строительстве требования. Возведение дома велось по технологии несъемной опалубки, но с серьезными нарушениями.
Во-первых, многоэтажка строилась из блоков, которые используются при строительстве исключительно одноэтажных домов, они значительно меньше по размеру. Во-вторых, у рабочих на стройплощадке не было оборудования для разогрева бетона, что тоже недопустимо. В последние дни был дождь и снег, и это негативно повлияло на строительный процесс.

ЧП произошло в Таганроге тринадцатого декабря. На строительной площадке в это время находились 27 человек. При разборе завалов нашли 5 погибших, 12 пострадавших с травмами разной степени тяжести были госпитализированы в БСМП Таганрога. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0