Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2013 18:59

Возбуждено дело по гибели рабочих на Аксайском мосту


После проведенной проверки следователи возбудили уголовное дело по смерти рабочих во время проведения строительных работ на мостовом переходе через Дон в Аксайском районе.
- Дело возбуждено в отношении прораба, а также неустановленных лиц по статье «Нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека», - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - расследование дела находится на контроле.

Установлено, что строители работали в компании «Мостоотряд-10». Мастер участка не обеспечил рабочих средствами индивидуальной защиты. Кроме того, допустил к работесотрудников, не обладающих достаточными знаниями техники безопасности.
- Не был учтен опасный производственный фактор – высота и старость конструкции, - добавили в надзорном ведомстве, - сотрудники работали без страховочных канатов на недостаточно закрепленном рабочем месте.

Напомним, ЧП произошло пятого декабря. Во время демонтажа тротуарных блоков на мосту произошло обрушение. Два человека погибли на месте происшествия, еще одного доставили в тяжелом состоянии в больницу.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0