Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 06.07.2018 12:01

Вовремя пощупали грудь: ростовчанки проверили здоровье

В донской столице прошла благотворительная акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе». 

В ней поучаствовали более 1,5 тысячи женщин, а 30 пациенток по итогам осмотра и маммографии получили направления на дополнительное обследование с подозрением на рак груди. Бесплатное обследование груди было организовано при поддержке городского Управления здравоохранения и Фонда профилактики рака.

Финальная в 2018 году акция «Розовая ленточка» по традиции завершилась научно-практической конференцией, участие в которой приняли ведущие представители регионального медицинского сообщества. Эксперты обсудили итоги реализации инициативы, а также ситуацию с заболеваемостью и профилактикой рака груди в Ростовской области.

IMG_1641.jpg

«Два процента женщин, которые побывали на нашей акции, получили направления на дополнительную диагностику с подозрением на рак груди. Это средний показатель и по стране, и в рамках «Розовой ленточки» в каждом городе мы обследуем примерно одинаковое число женщин и среди них выявляем сопоставимый процент подозрений. Такая статистическая стабильность говорит о качестве проведения акции»», - рассказал врач-онколог, исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев.

Ростов стал пятым городом-участником акции. Женщин обследовали в Саранске, Хабаровске, Твери и Ржеве.

Ранее мы писали, на Дне Молодежи ростовчане узнали свой ВИЧ-статус и повеселились на пенной вечеринке.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

розовая ленточкаракакцияРостов
0
0