Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.09.2018 16:52

«Вот такая Венеция»: небольшой дождь стал причиной потопа в центре Ростова

Сегодня днем, 16 сентября, в Ростове-на-Дону прошел небольшой ливень. Несмотря на кратковременность, он существенно подпортил выходные и праздничное настроение горожанам – дороги в центре донской столицы превратились в грязные бурлящие потоки, потому что ливневки со своей задачей в очередной раз не справились. С трудом пробирались сквозь потоки воды даже автомобили. Особенно сильно затопило улицы Малюгиной и Горького.

«И не сказать, что прям такой уж затяжной дождь. Всего-то припустил слегка», - удивляются ростовчане.

Жители города возмущены тем, что в Ростове устаревшая система ливневой канализации и почти после каждого крупного дождя улицы донской столицы превращаются в бурные реки.

«Ростов даже от легкого дождичка топит», «Неожиданный слепой дождичек. Как так? До января коммунальщики и дорожники не планировали такой стихии!», - возмущаются жители южной столицы в одном из городских интернет-сообществ.

«Зимой ростов похож на Сибирь, весной - на непонятное, летом - на пустыню, а осенью - на Венецию», «Сейчас вас ждут три незабываемых месяца в Венеции», - пошутили ростовчане.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовливеньпотоп
0
0