Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.01.2024 20:35

Восемь человек погибли и 11 пострадали в ДТП в первые сутки нового года в Ростовской области

Восемь человек погибли и 11 пострадали в ДТП в первые сутки нового года в Ростовской области

Водители выезжали на встречку и нарушали скоростной режим

Восемь человек погибли на дорогах Ростовской области в 2024 году.

По данным регионального отдела пропаганды УГИБДД, было зарегистрировано 6 смертельных аварий, в которых пострадали 11 человек и 8 человек получили травмы, не совместимые с жизнью

— Основными причинами ДТП явились: выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушения правил проезда перекрестков, — пояснили сотрудники дорожной полиции.

Первая смертельная авария случилась в 6:20 часов на 50 километре автодороги «Азов-Староминская». По предварительной информации, в это время водитель 1981 года рождения на ВАЗ-21124 выехал на встречку (в месте, где это разрешено ПДД) и столкнулся с «Хендай Акцент» под управлением водителя 1992 года рождения. Владелец отечественной легковушки умер в больнице, а пассажиры иномарки сейчас находятся в медицинском учреждении.

Специалисты ГИБДД попросили водителей и пешеходов быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПДДсмертьдорогаРостовская область
0
0