Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2018 17:00

Вопрос о цветах флага России оказался для ростовчан слишком сложным

Уже совсем скоро Ростов-на-Дону и вся страна будут праздновать День России, "Блокнот" попробовал поставить горожан в неудобное положение.

Перед тем, как 12 июня все граждане нашего государства накроют столы и возьмут в руки флаги, мы решили узнать у ростовчан, какого же цвета российский триколор.

- Может, кто-нибудь добавит новых красок? - задалась вопросом наш прекрасный специальный корреспондент Настя и отправилась на улицы.

Стоит отметить, что почти все жители города дали правильные ответы, однако нашлись и те, кто раскрасил флаг РФ в другие цвета.

- Черный, белый, красный... Ой! Синий, белый и красный, - сказала ростовчанка, которая лишь с третьей попытки назвала правильный вариант, и то с подсказкой.

- Красный, синий и белый, а как они расположены я не знаю, - предложила расцветку женщина и в поисках ответа запуталась окончательно.

А вот значения цветов флага России назвать не смог никто, как только не просила красотка Анастасия. Мы поможем: белый означает мир и чистоту, синий - веру и верность, а красный - энергию и силу, а также кровь, пролитую за Отечество.



Ранее Настя из "Блокнот Ростов" осмотрела скульптуру "Лайк", высота которого составляет пять метров.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНастяопросфлаг страны
0
0