Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.03.2017 20:18

Вооруженный житель Ростовской области угрожал убить заложника в Москве

Переполох в московском дворе в районе Зябликово вызал мужчина с ножом в руке, которого в окне подъезда девятиэтажки с улицы увидели прохожие.

Как выяснилось, вооруженный мужчина взял в этом доме заложника.

- Он стоял в окне, показывал всем нож и кричал: "Уезжайте!", - цитирует жительницу дома Life.ru. - Это был молодой парень лет 30-ти, в цветной шапочке.

Очевидцы сообщили о произошедшем сотрудникам патрульно-постовой службы, которые проезжали неподалеку. Полицейские поднялись на этаж, где видели мужчину, но тот закрылся в квартире.

Оказалось, что он находился в нетрезвом состоянии и взял в заложники своего приятеля. Условием для освобождения, которые он выдвинул, стали две тысячи рублей на билет домой в Ростовскую область. В случае, если полицейские попытаются ему помешать, неизвестный грозился убить заложника.

Полиция тут же оцепила двор, к месту событий прибыли также "скорая" и пожарные. К переговорам привлекли психологов.

В ходе переговоров троим полицейским удалось обезвредить злоумышленника. Пока один отвлекал, второму удалось выбить у мужчины нож. Еще один сотрудник полиции смог скрутить подозреваемого.

Выяснилось, что задержанный является 33-летним жителем Новошахтинска Ростовской области. По его словам, кто-то якобы украл у него куртку, в которой он приехал в столицу и в которой находились все его деньги. Требуемые две тысячи нужны были мужчине на билет домой.

Сейчас решается вопрос о возбуждении против злоумышленника уголовного дела.

Новошахтинец2.jpg
Фото Life.ru

Ранее мужчина вонзил нож в живот обидчику в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовошахтинскМосквазаложникполицияскорая помощьнож
0
0