Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.12.2019 12:41

Вооруженный мужчина с ножом попытался ограбить аптеку в Ростове

Сотрудница ростовской аптеки успела вызвать полицию и спугнула вооруженного мужчину.

О разбойном нападении женщина сообщила сотрудникам дежурной части Ленинского района. Встревоженная жительница рассказала, что в аптеку зашел клиент и попросил лекарство. Вот только на самом деле покупать аспирин он не планировал, и когда продавец отвернулась, достал нож, требуя деньги из кассы. Работница не растерялась и нажала «тревожную» кнопку, спугнув опасного покупателя. Он убежал до приезда подкрепления, но не смог скрыться от правоохранительных органов и был пойман по горячим следам.

– Сотрудники полиции задержали 50-летнего гражданина, ранее судимого по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», – сообщает пресс-служба регионального Главка.

Сейчас отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойаптекаРостов
0
0