Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.08.2017 18:23

Банда с муляжом автомата грабила сексуально озабоченных ростовчан в темных закоулках

В Ростовской области шайка преступников грабила сексуально озабоченных мужчин, притворяясь в социальных сетях несовершеннолетней девушкой.

Банда злоумышленников, состоящая из трех парней и двух девушек от 19 до 26 лет, создала на сайте знакомств вымышленную анкету, которая была зарегистрирована на имя 15-летней Алисы. Далее молодые люди от лица несовершеннолетней девушки знакомились и переписывались со зрелыми мужчинами, а затем назначали им встречи в глухих дворах Ростова и Аксайского района.

Преступная группировка разработала специальный план ограбления. Одна из девушек банды отправлялась на встречу с сексуально озабоченными горожанами в спальные районы. Там она их подхватывала и вела в разные безлюдные места. В неприметных дворах Дона алчных до любви мужчин поджидали остальные члены банды. Заметив свою подругу вместе с жертвой, они тут же нападали на «парочку», угрожая им электропневматическими автоматами АК-47. Испугавшись немедленной расправы, мужчины отдавали злоумышленникам деньги и драгоценности. Всего банда из соцсетей ограбила четверых горожан. Их добычей в общей сложности стало 325 тысяч рублей.

- Сотрудники полиции задержали подозреваемых. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», - сообщили в прокуратуре Ростова-на-Дону.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону был вынесен приговор в отношении 27-летнего педофила.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0