Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2018 17:47

Вонючая гора мусора под окнами новостройки в Ростове-на-Дону растет как на «дрожжах»

Неприятная огромная свалка выросла во дворе жилого дома на проспекте Буденновского в донской столице.

Гора мусора напротив входа в новостройку растет с каждым январским днем. Об этом сообщил сайт donday.ru. На проспекте Буденновском, д. 120 образовалась свалка из отходов, которая увеличивается каждый день. Причина такого беспорядка до боли проста - вывоз мусора осуществляется крайне редко. Усилению запаха тухлятины способствует и теплая погода в Ростове.

Исходя из слов жильцов, многоквартирный дом обслуживает управляющая компания "Ноктюрн". Она была навязана застройщиком. Но к своим прямым обязанностям фирма приступать не спешила. Проживающие в злополучной многоэтажке люди постоянно жаловались на неубранные подъезды, отсутствие консьержа, неработающий лифт, нерегулярный вывоз мусора. Все недовольства жильцов остались "висеть в небе".

На сегодняшний день, глобальной проблемой для обитателей многоквартирного дома стала вонючая свалка, выросшая перед их подъездом. Приятного в непосредственной близости к такому мерзкому соседству - нет ничего.

- Мусор из баков вывозят раз в два-три месяца, мусор вокруг остается и копится вот уже на протяжении года. Никому до нашей проблемы нет дела, ни управляющей компании, ни администрации района, - пожаловался житель дома.

1515074949_svalka.jpg
1515074971_svalka2.jpg


55,7 млн рублей - в такую сумму оценили власти  Ростова-на-Дону вывоз мусора на свалку.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсвалкамусор
0
0