Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 21.01.2016 15:11

Волонтеры ЦБЖ в Ростове просят горожан помочь с кормом для собак

Волонтеры ЦБЖ в Ростове  просят горожан помочь с кормом для собак
Вчера, 20 января, в группе «Центра безнадзорных животных» Вконтакте появилось объявление о том, что ЦБЖ необходимы жиры и овощи, чтобы добавлять в кашу для собак.

Ростовчан попросили приносить подсолнечное масло, яичный порошок, сало, лук, картофель морковь.

- Большая часть животных кормится за счет неравнодушных ростовчан, - рассказывает Ольга Курбатова, волонтер ЦБЖ и администратор этой группы, - финансирования не хватает, так как оно рассчитано на содержание животных в течение 3-4 дней. А у нас в центре многие остаются достаточно долго. Сейчас у нас больше 200 собак, которые живут в вольерах на улице, около 50 щенков и 40 кошек, их содержим в помещении.

В зимнее время взрослых собак кормят кашей и супродуктами (внутренние органы, головы, конечности). В теплое время года – сухим кормом, так как большое количество каши при высокой температуры быстро прокисает. Щенков - сухим кормом.

- Сейчас люди приносят кроме сухого корма и круп газеты, картон, опилки, старые вещи – для утепления и подстилки. Также, чтобы содержать помещения в чистоте, нам нужны веники, тряпки, моющие средства, древесный наполнитель для кошачьих туалетов.
Здесь в ЦБЖ постоянно работают 5-6 волонтеров, около 10 человек нам регулярно помогают с доставкой, периодически приходят группы студентов. Есть и эпизодические помощники,- отметила Ольга Курбатова.

На сайте МКУ ЦБЖ сообщается, что в начале этого года центр ждет радикальная реорганизация. Исполняющая обязанности директора Марина Коробкина сообщила, что пока дальнейшая судьба центра неизвестна. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЦБЖсобаки
0
0