Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2018 12:00

Волонтеры приготовили подарки для ветеранов Великой Отечественной войны в Ростове

Сегодня на Соборном переулке около памятника Дмитрию Ростовскому волонтеры расставили палатки, в которых они пакуют подарки для ветеранов Великой Отечественной войны.

Затем они будут развозить их по домам ветеранам, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше.

В подарочный набор входят: продукты, масло подсолнечное,  макароны, овсянка, гречка и пакет стирального порошка. В белых пакетах кулич, конфеты, православной календарь, чай и книга. Каждому ветерану три пакета -белый, черный и с орденом.

Известно, что власти в этом году из регионального бюджета выделили шесть миллионов 650 тысяч рублей на выплаты ко Дню Победы. Каждый ветеран Великой Отечественной войны на Дону получит по 2200 рублей.

Кроме того, в правительстве области подготовили целый ряд мероприятий к 73-й годовщине победы над фашистской Германией. Это уроки мужества, военно-спортивная игра для школьников «Орленок» и различные выставки. Кроме того, пройдут традиционные акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», а также конкурс патриотической песни «Красная гвоздика». Горожане и гости увидят колонну из 18 автобусов, в которых проедут донские ветераны. В честь людей, ковавших победу на фронте и приближавших ее в тылу, прогремят 30 залпов салюта. На параде проедут более 60 единиц техники.

Кроме того, в Ростове 9 мая байкеры со знаменем Победы и техника времен войны откроют шествие «Бессмертного полка».
01.jpg
02.jpg
03.jpg
Ранее мы писали о том, что напитки в стеклянной таре запретят во время ЧМ-2018 в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень победыветераныподаркипраздник
0
0