Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 16.01.2018 14:47

Волонтерский центр «Горящие сердца» в Ростове-на-Дону приглашает всех на свое 10-летие

В донской столице отмечает юбилей добровольческая организация, которая подарила огромное количество добра и улыбок нуждающимся жителям.

Волонтерство - это призвание души. Человек действует бескорыстно и бесплатно в интересах другого человека, чтобы принести добро в этот мир и сделать его светлее. Центр "Горящие сердца" был образован в 2008 году. Его сотрудники одними из первых начали развивать добровольческое движение в Ростове-на-Дону и в стране. 19 января исполняется первая юбилейная дата, которая совпала с проведением в России Года добровольца.

Волонтеры Ростова работают по 11 направлениям: помогают воспитанникам детских домов и социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних; помогают и поддерживают детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре; занимаются профориентацией детей-сирот и детей, находящихся под опекой, оказывают услуги по подготовке к сдаче ЕГЭ. Помимо этого, оказывается помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам, пожилым людям и др. Каждый год "Горящие сердца" проводят различные мероприятия: проект "Рюкзачок счастья", творческий фестиваль для детей-инвалидов "Седьмой лепесток", благотворительный проект "Мешок Деда Мороза", фестиваль социальных проектов "Добрый май", форум "Школа добровольца", акции "Цветы России – мамам", "Спасибо за Ваш опыт" и многое другое.

- По случаю десятилетия волонтерского центра в опорном вузе пройдет праздничное мероприятие, в программу которого включены мастер-классы, концерт, подведение итогов конкурса среди студентов "Доброволец года ДГТУ", а также награждение активистов. Всех ростовчан приглашают 19 января в 16:00 в Конгресс-холл ДГТУ (пл. Гагарина, 1), - сообщили в информационной службе Донского государственного технического университета.


Читайте также, как  более 3000 волонтеров будут работать на ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьволонтерцентр "Горячие сердца"
0
0