Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2015 13:31

Волонтеров на ЧМ-2018 в Ростове будут готовить в специальных центрах

Волонтеров на ЧМ-2018 в Ростове будут готовить в специальных центрах

Около тысячи городских волонтеров будут работать на Дону во время проведения чемпионата мира по футболу – 2018.

О том, что это будут добровольцы информационно-туристического направления и волонтеры фестиваля болельщиков, стало известно в четверг, 30 июля, на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению мундиаля в Ростове-на-Дону.

- Работа добровольцев – одна из важнейших составляющих успеха проведения такого грандиозного турнира, как чемпионат мира по футболу FIFA. Волонтеры – лицо страны, от общения с которыми будет складываться впечатление о хозяйке мундиаля, - пояснил Игорь Гуськов.

Программа подготовки волонтеров Оргкомитета АНО «Россия-2018» предусматривает несколько этапов, включая создание волонтерских центров во всех одиннадцати городах-организаторах. Программа их подготовки будет представлена уже в сентябре этого года. К концу 2015 года будут определены центры подготовки, а непосредственный набор начнется в апреле 2016 года.

Все желающие поработать добровольцами смогут зарегистрироваться на официальном сайте Оргкомитета и оставить там заявку. Все заявки пройдут тщательный отбор и разностороннюю проверку.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
волонтерычм-2018ростовмундиальчемпионат мирафутбол
0
0