Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2018 10:15

Военный помог задержать пьяного водителя в Ростовской области

Несколько недель назад лейтенант Вооруженных сил Российской Федерации Сергей Семенов помог задержать пьяного водителя «Хендай Акцент», который не остановился по требованию сотрудника ГИБДД.

Неравнодушный очевидец стал преследовать автомобиль и ему удалось его остановить до приезда полицейских. Знания и умения, приобретенные за годы службы, помогли задержать нарушителя.

- Установлено, что за рулем «Хендай Акцента» находился 25-летний местный житель, который, по данным медицинского освидетельствования, находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

Начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко вручил жителю города Цимлянска благодарственное письмо от имени начальника Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майора полиции Олега Агаркова.

Сергей Семенов рассказал, что задержать нарушителя, который мог представлять угрозу для других участников дорожного движения, для него было делом долга. В Вооруженных силах Российской Федерации он служит более десяти лет.

Ранее мы писали, что Страшный перелет пешехода через капот сбившей его иномарки на остановке Ростова попал на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовполициявоенныйнарушительнаградаГИБДД
0
0