Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.02.2017 15:57

Военнослужащий после взрыва боеприпасов оказался с переломами ног в госпитале Ростова-на-Дону

Пострадавшего Николая Кулина доставили в госпиталь Ростова-на-Дону.

20-летний солдат-срочник вместе с сослуживцем Гарифуллой Шаграевым серьезно пострадали во время взрыва в Краснодарском крае. Парни служили под Новороссийском, инцидент произошел во время разгрузки боеприпасов. Один из ящиков, которые солдаты переносили из вагонов в КамАЗы, развалился. Сразу же прогремел взрыв.

Николай получил ушибы, ссадины и гематомы, а также открытые переломы обеих ног. Кулина прооперировали в городской больнице Новороссийска и перевезли в окружной военный госпиталь Ростова-на-Дону. По словам его матери, Николай лежит в общей палате. 

Его 19-летний сослуживец, уроженец Красноярского района Астраханской области, также получил ссадины, ушибы и открытый перелом ноги. 

- К сожалению, иногда командиры стараются не указывать, что травмы получены при исполнении обязанностей военной службы, лишая тем самым солдат права на все компенсации. 1 марта Комитет отправится в Ростов и посетит госпиталь, где лежат наши солдаты. Отмечу, что на сегодняшний день ни одного официального документа, уведомления ни от военного руководства, ни из военного комиссариата родителям не поступало, - сообщил эксперт по правовым вопросам астраханского Комитета солдатских матерей полковник запаса Анатолий Салин порталу «Пункт-А».

Между тем несколько человек пострадали при взрыве газа в Ростове.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгоспитальвзрывсолдаты
0
0