Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2017 11:02

Водители общественного транспорта Ростова пострадают от закупки автобусов к ЧМ-2018

Закупка автобусов к чемпионату мира-2018 может отрицательно сказаться на финансовом состоянии автотранспортных предприятий.

Сегодня, 27 апреля, об этом сообщил в ходе заседания заместитель директора МУП МТК «Ростовпассажиртранс» Александр Толкачёв. Главной причиной такого заявления стали изменения в налоговом законодательстве. Согласно ним, с 1 января 2018 года решение о льготах по налогу на движимое имущество отдают на откуп региональным властям. Теперь им придется решить: оставить эту льготу или нет.

- Если посчитать, то наше предприятие будет должно платить в бюджет около 23 млн. рублей. Это больше, чем наши затраты на заработную плату или закупку дизельного топлива. Это помимо того, что мы платим в бюджеты разных уровней свыше 130 млн. рублей ежегодно, - сообщил Толкачёв "Деловому кварталу".

Чиновник предложил и свои варианты выхода из сложившейся ситуации. Александр Толкачев считает, что налог нужно заложить в цену проезда. Вторым вариантом, по его мнению, является принятие закона о том, что транспортные средства, купленные за бюджетные деньги, продолжат сохранять льготы. 


Решения об отмене или же сохранении льготы пока нет. Но в министерстве финансов сообщили, что решение будет принято, учитывая интересы власти и бизнеса.

Ранее быстро проржавевшие новые автобусы вызвали шок и негодование у жителей Ростова. Новая техника поступила во владение АП «Ростовпассажиртранс» в 2015 году. Не прошло и двух лет, а маршрутки уже начали приходить в негодность.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АвтобусызакупкаЧМ-2018водителиРостовльготы
0
0