Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2016 13:56

Водителей, которые занимают места для инвалидов, оштрафовали на 6,7 миллионов рублей в Ростове

Водителей, которые занимают места для инвалидов, оштрафовали на 6,7 миллионов рублей в Ростове
Штрафы за незаконную парковку в крупных городах выписываются ежедневно. Одним из самых распространенных нарушений в последнее время стала парковка на местах, отведенных для инвалидов.

В 2016 году инспекторы ДПС Ростовской области составили 1352 административных протокола в отношении нерадивых водителей, которые оставляли свои автомобили на местах для инвалидов. Горожане, чтобы не идти далеко до магазина или какой-либо организации, паркуют свои машины в запрещенных местах. Тем, кому действительно тяжело пройти, приходится нарезать не один круг, прежде чем водитель найдет парковочное место.

- Штраф за подобное нарушение составляет 5000 рублей. Также госавтоинспекторы могут эвакуировать незаконно припаркованную машину. Но только, если если рядом есть дорожный знак «Работает эвакуатор» - такое нововведение вводят с 8 августа, - отметили в Управлении ГИБДД.

Чтобы бороться с хамскими водителями, сотрудники ГИБДД используют дорожный знак с надписью: «Забрал мое место — забери и мои болезни». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупарковкиинвалидные местаГИБДД
0
0