Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.02.2016 19:40

Водитель, обгонявший коллегу по встречке, заплатит 1500 тысячи штрафа

Водитель, обгонявший коллегу по встречке, заплатит 1500 тысячи штрафа

Фото «Ростов Главный"

Сегодня, 11 февраля, в социальной сети появились фото автобуса № 83. Водитель общественного транспорта обгонял своего коллегу по встречной полосе в районе Комсомольской площади.

- Вот так водитель автобуса обгоняет по встречке. Будьте осторожнее на дорогах, ростовчане, - сообщил автор фото Андрей Андреев.

Поступок водителя-лихача не остался и без внимания и сотрудников госавтоинспекции. Они незамедлительно выехали на место, опросили свидетелей и установили истинную картину случившегося.

фото «Ростов Главный»

Как оказалось, ситуация выглядела немного иначе. Автобус стоял уже около получаса из-за поломки. По словам водителя поломанного транспорта, его коллега мог объехать препятствие только по встречной полосе

фото «Ростов Главный»

- По данному факту проведена проверка. В результате которой в отношении водителя автобуса № 83 составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», - сообщает пропаганда УГИБДД.

Теперь водителю общественного транспорта предстоит выплатить штраф в размере 1500 тысяч рублей.

фото «Ростов Главный»

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуводительПДДУГИБДД
0
0