Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.03.2018 11:18

Водитель маршрутки в Ростове спас пассажира и показал другим отличный пример героизма

Вчера, 19 марта около 19:50 пассажиру одного из микроавтобусов марки «Богдан» маршрута №164 «СТЦ Мега - Зоопарк» стало плохо и только благодаря помощи других пассажиров и, в особенности, самого водителя маршрутного автобуса удалось спасти ему жизнь.

Молодой парень 20-25 лет, находившийся в задней части салона, почувствовал себя плохо, стал задыхаться и жаловаться на головокружение.

- Водитель остановил микроавтобус на остановке Селиванова, узнал, что никого с медицинским образованием ни в салоне, ни поблизости нет и тогда, вместе с пассажирами попытался привести парня в чувство. Убедившись, что проблемы не связаны с эпилепсией, лицо пострадавшего смочили водой и дали понюхать нашатырь, который вынесла сотрудник Аптеки, находящейся рядом с местом инцидента, - сообщает ресурс «Ростовский Городской Транспорт».

Вызванная машина «скорой помощи» приехала примерно через восемь минут. Женщина-фельдшер осмотрела пострадавшего, а затем вместе с водителем микроавтобуса и пассажирами его погрузили на носилки. Водитель предложил остальным пассажирам пересесть на проезжающий мимо другой маршрутный автобус №164, а сам сказал, что «не бросит парня, пока скорая помощь еще не уехала».

Такое поведение и участие водителя может стать отличным примером для других людей. К сожалению, имя и номер машины неизвестны, однако по словам его коллег, другие водители зовут его Золотой.

Ранее мы писали о том, что вынужденные ехать на головах друг у друга пассажиры автобуса Ростова попали на видео.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортскорая
0
0