Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.03.2017 18:21

Водитель из Ростова заплатил за «трудоустройство» мошеннику около 10 тысяч рублей

Жертвой мошенника, выслеживающего свои жертвы на сайтах по трудоустройству, стал житель Советского района Ростова-на-Дону.

Мужчина разместил объявление о наборе сотрудников на должность водителя на одном из популярных интернет-порталов. На вакансию тут же откликнулся молодой доверчивый соискатель. «Работодатель» убедил мужчину по телефону, что для трудоустройства тому необходимо перевести около 10 тысяч рублей.

Собеседование должно было состоятся рядом с офисом известной организации. Ростовчанин очень хотел устроиться на работу, поэтому перевел деньги мошеннику, однако встреча с ним так и не состоялась. Сразу же после получения требуемой суммы, злоумышленник перестал выходить на связь.

- В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в совершении мошеннических действий был задержан 37-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит мужчине, - крупный штраф и лишение свободы до двух лет.

Тем временем сотрудник салона сотовой связи совершил серию мошенничеств в Ростове-на-Дону. Мужчина оформлял кредиты на дорогие телефоны по документам своих клиентов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоработаРостов-на-Донусоискателивакансияводитель
0
0