Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 29.05.2017 14:27

Синяками и ссадинами поплатился за «навороченный» телефон припозднившийся пассажир случайной попутки в Ростове

Поездка автостопом по Советскому району Ростова-на-Дону закончилась потерей дорогого сотового телефона для местного жителя.

Мужчина поймал на улице проезжавший мимо автомобиль Kia Rio и попросил водителя подвезти его до дома. Подъезжая к указанному адресу, автолюбитель вместе с находившимся в салоне иномарки приятелем набросились на попутчика и силой отобрали у него сотовый телефон.

Завладев мобильником стоимостью 65 тысяч рублей, автомобилист дал по газам и скрылся в неизвестном направлении. Избитый и ограбленный ростовчанин сообщил о произошедшем в местный отдел полиции.

- Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались двое жителей Зерноградского района - 25-ти и 28-ми лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Оба злоумышленника находятся под стражей. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит преступникам, - до 8 лет лишения свободы.

Недавно экономист хлебозавода в Ростовской области лишилась на улице сумки с полумиллионом рублей. Неизвестный мужчина ограбил женщину во дворе жилого дома.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежприятелиРостов-на-Донуавтомобилистпассажирпопутчик
0
0