Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.07.2017 17:55

Чудесное спасение машины во время крупного пожара попало на видео в Ростовской области

Сегодня, 19 июля, в Ростовской области возник крупный пожар рядом с многоэтажкой на улице Буденновский Новочеркасска.

Огонь начал распространяться около дома №271 в районе автовокзала в 13.40, но уже через 20 минут пожарные прибыли на место происшествия. Пламя поедало поле за доли секунды, а клубы дыма поднимались на много метров вверх. Жертвой происходящего едва ли не стал автомобиль Toyota FunCargo.

Один из очевидцев пожара снял происходящее. На видео во двор выбегают рядом живущие люди, среди которых оказался и хозяин машины. Вместе со своими друзьями-помощниками он в последние секунды чудом спасает машину, отгоняя ее как можно дальше от огня. Первым эксклюзивное видео опубликовал Блокнот Новочеркасск.

Пожар был полностью устранен спустя полчаса. На месте работали семь человек и две единицы техники. Тушить огонь нужно было как можно быстрее с трех сторон, потому что вокруг находятся многоэтажка, частные дома и гаражи. Пострадавших нет.

- Зрелище страшное. Вышла с ребенком и увидела, что всё заволокло густым дымом. Ужасный запах гари стоит до сих пор, пришлось понервничать прилично, конечно. Первый раз столкнулась с таким, - рассказала жительница Новочеркасска.

Свидетельница происходящего также отметила, что рядом живущие люди уже больше года не могут добиться от администрации скоса амброзии, что отчасти и могло послужить причиной воспламенения. Однако сотрудники спасательной службы считают, что в возгорании может быть виноват и неосторожный житель города, который мог не затушить окурок, или намеренно поджечь поле.

92.jpg
93.jpg
94.jpg

Ранее мужчина заживо сгорел вместе со своей летней кухней в Ростовской области. К моменту прибытия спасателей пожар успел охватить шесть квадратных метров площади здания.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпожарполе
0
0