Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.05.2017 19:16

Скандальный украинский блогер на акции оппозиции в Ростове напал на женщину

В Ростове прошел пикет в защиту российских политзаключенных, на котором пострадала активистка Ольга Зенина.

Акция состоялась сегодня, 6 мая, возле городского мемориала жертвам политических репресиий. В ней приняли участие около 30 человек - представители общественных движений "Солидарность", "Открытая Россия", "Артподготовка", политических партий ПАРНАС и "Гражданская инициатива", а также сторонники политика Алексея Навального. 

Во время акции на активистку Ольгу Зенину напал известный многими провокациями украинский блогер Сергей Рулев. Мужчина поссорился с участницей пикета, после чего наступил ей на ногу и толкнул на землю. Упав, Ольга повредила левую руку.

В перепалку вмешались полицейские. Они задержали Рулева до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Тот потребовал встречу с украинским консулом. Однако его увезли в отделение полиции.

Дальнейшая часть акции оппозиции прошла без происшествий. Она продлилась два часа.

Блогер Сергей Рулев переехал в Ростов из Украины в 2014 году, после захвата власти радикалами. Он с видеокамерой стремится устраивать различные провокации. Недавно Рулев попытался унизить в Россоши приехавшего на гастроли Филиппа Киркорова. 

пикет.jpg

пикет1.jpg

пикет3.JPG

Ранее полиция привлекла к ответственности руководителя штаба Навального в Ростове. Сотрудники полиции пришли в предвыборный штаб Алексея Навального. Там они застали главу штаба Елену Куликову и составили в ее отношении административный протокол за участие в протестной акции 26 марта.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПикетнападениеактивисткаНОДРостов
0
0