Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.07.2017 13:51

Внимательный рецидивист «увел» ноутбук и два телефона из-под носа у хозяев квартиры в Ростовской области

Жертвой домушника-рецидивиста и собственной невнимательности стали жители города Шахты Ростовской области.

Вернувшись домой с работы, супруги забыли запереть двери своей квартиры. Пока шахтинцы занимались домашними делами, к ним в гости нагрянул незнакомый мужчина. Воспользовавшись невнимательностью хозяев, злоумышленник похитил ноутбук, два телефона и деньги на общую сумму 50 тысяч рублей. С ворованной техникой в руках преступник бесшумно покинул чужое жилище. Обнаружив пропажу, шахтинцы обратились за помощью в полицию.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего гражданина, подозреваемого в совершении данного преступления. Как выяснилось позже, мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули его законным владельцам. Сейчас рецидивист находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы.

Недавно кражу из незапертой квартиры совершил молодой рецидивист в Ростове-на-Дону. Мужчина похитил с «видного места» ноутбук и телефон за 60 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаноутбукРостов-на-Донуквартирадомушникполиция
0
0