Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.01.2018 18:27

Леонид Слуцкий стал консультантом академии ФК «Ростов»

Новый наставник хочет развивать в области детский футбол и уже освоился в новом статусе.

Вопрос о сотрудничестве ФК «Ростов» и известного тренера обсуждался с декабря прошлого года, уже известно, что Леонид Слуцкий будет взращивать неоперившихся футболистов и развивать тренерскую школу. Сегодня 46-летний тренер посетил ростовский клуб и провел учебно-методический семинар с тренерами академии.

- Я с радостью и энтузиазмом воспринял приглашение президента «Ростова», – отметил Слуцкий. – Соглашение с «Ростовом» – хорошая возможность поделиться своим опытом с тренерами академии, внести вклад в развитие детского футбола в регионе», - сообщает пресс-служба ФК "Ростов"

Напомним, Слуцкий в 2015 году взял бразды правления сборной России, вывел команду в финал чемпионата Европы 2016 года, но победы добиться не смог. Также он был наставником ЦСКА и помог футболистам достичь больших успехов: в сезоне-2009/10 московская команда дошла до стадии 1/4 финала Лиги чемпионов.

Болельщики не смогли пройти мимо этой новости в соцсетях.

«Вы точно уверены, что нам нужен такой наставник. Достижений толком нет, чему он научит?», «Вай, вай, вай, молодой же ещё и уже в консультанты», – возмущаются фанаты, – «Может и молодой, но пока другие еще в футбол играли, этот уже тренировал, хотя сам профессионально не играл», «Очень верное решение, под руководством опытного тренера команда добьется большого успеха», – не соглашаются с коллегами по цеху преданные болельщики. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спортфутболФК "Ростов"СлуцкийРостов-на-Дону
0
0