Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2017 14:41

Внезапная проверка транспорта в Ростове выявила 11 нарушений

При проверке чистоты городских маршруток и автобусов были выявлены нарушения в пяти транспортных предприятиях Ростова.

Сегодня, 8 февраля, прошла внеплановая проверка транспорта донской столицы. Сотрудники департамента транспорта исследовали машины на предмет санитарного и технического состояния подвижного состава.

Проверку провели на конечных остановках - Центральный рынок и Главный автовокзал. Около 60 автомобилей были проверены сотрудниками департамента транспорта. В одиннадцати из них выявлены явные нарушения. Две единицы транспорта отстранены от перевозки пассажиров и сняты с линии для устранения выявленных в них нарушений. По итогам проверки были составлены акты осмотра транспортного средства. За нарушения будут отвечать транспортные предприятия.

Проверка также показала, что практически все городские автобусы находились в удовлетворительном состоянии. Маршрутные такси имели некоторые недочеты, которые будут исправлены в ближайшее время.

- Качество перевозок ростовчан контролируется постоянно, - отметил Александр Лисичкин. - В дальнейшем планируется проводить такие же внеплановые проверки для выявления нарушений. Важно отметить, чтобы ростовчане также соблюдали чистоту.

Ранее «свинство» в маршрутном автобусе возмутило жителей Ростова.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТранспортРостовпроверка
0
0