Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2017 13:34

Внести в «черный список» нарушителей парковки предложил житель Ростова

Инициатива была выдвинута активистом, уставшим наблюдать за постоянными нарушениями правил стоянки автомобилей в донской столице.

Петицию можно найти на популярном городском портале «Активный ростовчанин». Автор в подробностях указывает на необходимость накладывать санкции на водителей, нарушающих правила и предлагает методы решения проблемы. 

- Если фиксируется нарушение водителем транспортного средства правил ПДД в части парковки - парковка на газоне, например, на тротуаре, пешеходном переходе, перегородил проезд и т.д. Авто такого водителя/собственника вносится в "чёрный список", после чего при попытке оставить свой автомобиль на платной парковке в центре города, автоматическая система приёма платежей отправляет такому господину отказ. Таким образом указанный господин будет вынужден искать другую парковку за пределами центра. - озвучил свою инициативу автор петиции Юрий Шутов.

Активист предлагает вводить ограничения на период от одного месяца до года. Но, несмотря на такую актуальную для Ростова проблему, она пока не нашла должной поддержки среди жителей города.

Ранее стало известно, что попавший под колеса ВАЗа на ростовской трассе молодой мужчина умер в больнице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковкацентрнарушение
0
0