Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2019 15:29

«Властям Ростова я не нужен»: эколог Александр Водяник стал советником главы Краснодара

Один из ведущих специалистов России по формированию комфортной среды и зеленого каркаса городов Александр Водяник назначен советником мэра Краснодара по благоустройству.

Александр Водяник рассказал «Блокнот Ростов», что эту должность ему предложил лично глава администрации кубанской столицы. В Краснодаре Водяник займется вопросами формирования зеленого каркаса города и комфортной среды.

– Первышов лично позвонил мне и позвал работать в свою команду. Изначально мне предложили быть замом главного архитектора по благоустройству, но после разговора глава администрации решил, что для этого лучше подходит должность советника, так как это вопрос межведомственный, – говорит Александр Водяник

По словам эколога, на переезд он решился быстро. Власти его родного Ростова всячески показывали Водянику, что не нуждаются в его услугах.

– Я некоторое время входил в общественный совет при департаменте ЖКХ, но и из него меня выкинули. Я регулярно сталкивался с непониманием со стороны городской администрации,вызывал у них только раздражение. Складывается такое ощущение, что там работают люди, абсолютно далекие от города, у которых нет понятия в кадровой политике. Отсюда и большинство проблем в Ростове, – говорит Водяник


Александр Водяник является помощником секретаря общественной палаты РФ, экспертом конструкторского бюро «Стрелка». В Ростове, благодаря его участию, несколько лет назад вдоль музыкального театра высадили аллею платанов. Также он участвовал в проекте озеленения Большой Садовой после того, как власти решили снести там все взрослые деревья.

В 2017 году общественные организации Ростова предлагали кандидатуру Александра Водяника на должность министра экологии региона. Но власти это предложение проигнорировали.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКраснодарназначенияэкологблагоустройство
0
0