Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2019 15:37

Власти потратили 5,5 млрд для подготовки Ростовской области к зиме

Готовность Ростовской области к отопительному сезону составляет 99%. Об этом сегодня сообщили в министерстве ЖКХ региона. По данным властей, сейчас тепло запущено в 48 муниципалитетах области, в четырех районах – полностью.

– Всего на подготовку региона к осенне-зимнему периоду из областного и местных бюджетов, собственных средств предприятий было выделено 5,6 млрд рублей 5,5 уже освоено. Все главы муниципальных образований отчитались перед губернатором о готовности к зиме, – заявил министр ЖКХ Андрей Майер.

Также глава ведомства напомнил, что 15 октября не является днем «Икс» для запуска тепла. Согласно нормативам, среднесуточная температура не должна подниматься выше 8 градусов в течение пяти дней. Лишь тогда батареи в квартирах и учреждениях начнут нагреваться.

Майер анонсировал трансляцию в аккаунтах, принадлежащих министерству ЖКХ, во время которой можно будет задать вопросы, касающиеся отопления. Отвечать на них будут заместители главы ведомства Валерий Былков и Ирина Ялтырева. Ориентировочно, трансляцию запустят 25 октября. Точная дата станет известна позднее.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал, при каких условиях производится запуск отопления. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
отоплениеЖКХАндрей Майер
0
1