Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.06.2019 21:46

Власти выделили 102 млн рублей на расселение аварийного дома в центре Ростова

Власти Ростовской области приняли решение выделить деньги на расселение аварийного дома по ул. Социалистическая, 128. Всего на это потребуется 102 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Из резервного фонда области на расселение выделят 63,5 млн руб, а еще более 37,6 млн руб. будет направлено из бюджета Ростова. Жильцам 13 муниципальным квартир предоставят новое жилье, а собственники оставшихся 52 квартир получат возмещение стоимости своей недвижимости.

В сентябре 2017 года дом по улице Социалистической, 128 дал трещину, которая прошла с четвертого до первого этажа. А в марте 2018 года в доме произошел пожар. Он начался на третьем этаже и распространился на  площадь в 150 кв. м.  После него власти приняли решение отселить четырех человек в муниципальный маневренный фонд. А власти пообещали как можно быстрее решить вопрос с расселением.

При этом в Ростове остается еще множество исторических домов, которые прибывают в печальном состоянии. О них «Блокнот Ростов» рассказывает в рубрике «Карта позора».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХаварийный дом
0
0