Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2020 20:22

Власти Ростовской области рассказали, зачем нужны жесткие ограничения из-за коронавируса

Губернатор Ростовской области на совещании в правительстве назвал ситуацию в регионе «стабильно напряженной». По его мнению расслабляться сейчас никак нельзя, иначе могут быть плохие последствия.

– Да, мы неплохо выглядим на общем фоне, но нас не должно это успокаивать. Есть пример Сыктывкара, где 50 с лишним больных, где произошел резкий всплеск заболеваемости. Это все говорит о том, что бывают ситуации, когда все внешне все нормально, а потом что-то происходит и все меняется. Мы и сейчас работаем почти в круглосуточном режиме, – отметил губернатор.

Отдельно губернатор попросил обратить внимание на приезжих, которые могут стать источником новых заражений коронавирусом.

– В подавляющем большинстве муниципалитетов таких людей, которые выехали раньше на заработки, к примеру в Москву, знают по фамилиям. Сейчас они могут вернуться домой, там работы нет. И к сожалению у нас есть эксцессы. Человек приезжает автобусом, поездом, на самолете, никому не сообщает об этом и идет в семью. А потом у него тест на коронавирус положительный, – добавил губернатор.

Губернатор имел в виду случай с жителем Новошахтинска, который вернулся из Москвы и потом у него обнаружили коронавирус. Так,  врио гендиректора МУП «Управление развития систем водоснабжения» Наталья Ефимченко рассказала, что у них на карантине находится оператор насосной станции, которая общалась с зараженным.

Голубев назвал ситуацию с коронавирусом историей с продолжением, которого не надо допустить.

– Хочешь пройти –смотри куда наступаешь, – резюмировал губернатор.

Напомним, что по данным на 9 апреля в Ростовской области девять зараженных новой коронавирусной инфекцией.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
ростовкоронавирусгубернатор
2
1