Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2019 19:19

Власти Ростовской области назвали сумму необходимую для восстановления еще двух аэропортов

Восстановление аэропортов в Волгодонске и станице Вешенской может обойтись в сумму в размере от 0,8 до 1,5 млрд рублей за каждый. Об этом сообщает «Дон24» со ссылкой на министерство транспорта региона.

Отмечается, что в эту сумму не входят выкуп существующих зданий и работы по восстановлению взлетно-посадочных полос.

– Для определения окончательной стоимости работ по восстановлению аэропортов требуется проведение технико-экономического обоснования. Согласно концепции развития малой авиации на территории Ростовской области, развитие местных аэродромов возможно с участием бизнеса, на основе государственного-частного партнерства, – приводит издание слова минтранса

Сейчас власти занимаются поиском инвесторов, которые будут готовы восстановить аэропорта. Ранее отмечалось ,что к Волгодонску присматривалась УК «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в компании не смогли.

Отметим, что губернатор Ростовской области неоднократно отмечал, что необходимо возрождать малую авиацию в регионе. Всего на территории области девять региональных аэропортов, но приоритет лежит именно на Волгодонске и Вешенской.

Еще один аэропорт в Таганроге, по задумке Голубева, может стать дублером Платова. Однако там необходимо модернизировать текущее здание аэровокзала.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонскВешенскаяавиация
2
0