Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Политика, 06.12.2021 11:26

Власти Ростовской области хотят узнать, что о них думают в соцсетях за 300 тысяч рублей

Правительство Ростовской области ищет подрядчика, который займется изучением социальных сетей и блогосферы на предмет того, что там пишут об их деятельности.  Информация об этом есть на сайте госзакупок.

На эти цели из бюджета региона выделят 300 тысяч рублей.

Согласно документам закупки подрядчик должен промониторить то, как в социальных сетях освещается деятельность Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и регионального правительства. Отдельное внимание стоит уделить проблемным материалам с упоминанием губернатора и правительства.

Отмечается, что мониторинг будет учитывать более 92 млн. источников социальных медиа (все наиболее популярные платформы, включая Twitter, Facebook, ВКонтакте, LiveJournal, LiveInternet, Мой Мир, автономные блоги, а также специализированные форумы).

Предоставлять данные подрядчик должен будет по рабочим дням в 10:00, а за выходные и праздничные дни — в первый рабочий день.

Мониторинг должен выключать в себя тексты негативных сообщений, топ-100 сообщений с наибольшей аудиторией подписчиков, топ-100 сообщений с наибольшей вовлеченностью и ссылки на сообщения.

Также подрядчик должен будет готовить большой ежемесячный отчет с аналитическими данными по количеству упоминаний, рейтингом площадок и авторов. Помимо этого в него будут включены топ-30 позитивных, нейтральных и негативных инфоповодов.

Срок действия контракта — один год.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзакупкасоциальные сетимониторинг
0
0